Четверг, 25.04.2024, 11:34
|
RSS

 

Главная |

 

 
 
 
 

ПО ДАТЕ:
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПО СЛОВУ (ФРАЗЕ):
----------------
 
СТАТИСТИКА САЙТА:

----------------
 
 
----------------
 
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Осенний пикник
20:09
Осенний пикник
 

Сегодня роль общества в воспитании подрастающего поколения одна из важнейших. 

Принято считать, что чрезмерная опека и забота взрослых лишает детей самостоятельности. Дети, которые с раннего возраста живут в закрытых детских учреждениях, растут в условиях дефицита общения со взрослыми. Казалось бы, что в подобных условиях, следует ожидать у воспитанников детских домов сравнительно высокого уровня умения организовывать себя, планировать свое поведение. Как показали исследования, проведенные в интернатах и детских домах это далеко не так.

Богатства и разнообразия эмоционально насыщенного взаимодействия со взрослыми в различных ситуациях, формирующих элементы самостоятельности поведения, воспитанники детских домов обычно лишены. То, что в семье дается ребенку стихийно, без специально обозначенных усилий родителей, воспитанник детского дома может получить лишь ценой огромной целенаправленной работы. Это прекрасно понимают казаки, входящие в наш клуб.
17 октября 2009г. осенний пикник «Покрова Пресвятой Богородицы» провели они с казаками Пензенского Союза для воспитанников подшефного Детского дома №3, прибывших на праздник в сопровождении двушек Пензенской областной общественной организация "Благовест", осуществляющей патронаж заведения, Марией Львовой и Анной Завьяловой.
Любое доброе дело казаки начинают с молитвы. Молебном ко Господу нашему Иисусу Христу, ко Пресвятой Богородице и Ангелу хранителю, проведенный клириком Митрофановского храма о.Дионисием, начинается этот веселый праздник.

«Нам не безразлично будущее нашего Отечества и судьба наших детей», - сказал на встрече Атаман Союза Пензенских казаков Е.С.Пучков, сам отец двух сыновей. Они тут, вместе с Отцом и Мамой. С детьми пришел на пикник и Председатель Правления клуба Д.Е.Оськин. Юные казаки не только веселятся со всеми, понимая ответственность за подшефных, оказывают взрослым казакам всяческую помощь и поддержку. Олег Оськин в фуражке – знаке полноправного казака помогает следить за порядком проведения стрельб хорунжему Мыльникову Ю.А. в импровизированном тире под открытым небом, Настя Оськина занимает место на кухне, помогая воспитателям и девочкам старших групп готовить нехитрую закуску. Казаки Пучковы – еще малыши, но смело садятся в седло, поддерживаемые отцом, с помощью руководителя стрельб Н.Ю.Серикова ведут огонь из пневматического пистолета по кустам, где засели «диверсанты» – пластиковые бутылки из под лимонада.

«Такие неформальные мероприятия стирают грани, раскрепощают, дают ребятам уверенность в себе», - делится мнениями Администратор клуба "Есаул" Н.Ю.Сериков.

Казаки рассказывали детишкам об истории казачества, казачьей службе…

Ребята воочию увидели настоящее казачье оружие нагайку и шашку, превращающиеся в завораживающую карусель в руках казаков Клуба Д.Е.Оськина и О.В.Орлова. Каждый смог сам, подержать оружие в руках, попробовать в ладонях рукоять клинка, ощутить его тяжесть и полюбоваться солнечными зайчиками отлетающими от поверхности с каждым движением.

Ну и, разумеется были игры, старые, многими забытые уже «Кондолы скованы», футбол на траве и неизменная забава праздников – перетягивание каната, и настоящая «полевая» гречневая каша с тушенкой от кошевого Атамана Союза казаков – войскового старшины А.А.Кулькова.

Кульминацией праздника, разумеется, стало прибытие девушек - наездниц Клуба «Есаул» со своими питомцами. Да и кто устоит перед лошадьми - этими великолепными Божьими созданиями, желании почувствуете радость и гордость, полноту гармонии - всадник и конь! Для ребят верховая езда устроенная девушками под руководством Председателя Правления Клуба Д.Е.Оськина, не только забава. «Ездить для здоровья» советовал ещё Платон (427—347 гг. до н.э.). Между всадником и его лошадью устанавливаются близкие отношения, что очень важно для неуверенных в себе, одиноких детей. Не осталось ни одного ребенка, который не почувствовал бы себя настоящим наездником – казаком, ну а самые юные участники пикника смогли прокатиться в седле маленького забавного ушастого ослика.

«Есть в жизни такие моменты, которые навсегда откладываются в памяти, именно такая неформальная обстановка и общение надолго запомнится ребятам, как светлая страничка в их жизни» - говорит заместитель директора Клуба есаул О.В.Орлов

Красота природы, свободное общение, состязательность стирают возрастные границы.  И казаки и воспитатели с удовольствием принимают участие во всех играх и мероприятиях. Дети раскрываются словно цветы и на их лицах сияют улыбки, а щеки заливает румянец. Ни о каком негативе и мыслей у них нет.

Мальчишки и девчонки не хотели отпускать своих гостей и уезжать домой, приглашали приехать еще.

«Такие встречи не будут разовыми, будем постоянно контактировать»,  - заверили казаки Клуба.

Просмотров: 2121 | Добавил: Serikov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 ksk-esaul   (19.11.2009 11:31) [Материал]
ПРОВЕРКА БЛОКА КОММЕНТАРИЕВ
 
llpadding="0" cellspacing="0" width="100%" style="border-top-width: 0px">
   
ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ:
 
   
Имя *:
Email:
Код *:
 
 
 
 
При полном и частичном использовании материалов ссылка на www.esaul.ucoz.ru обязательна

 

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru Адресная книга Интернет. Желтые страницы. КОНЕтоп Rambler's Top100
 
Copyright © 2024 . Клуб "ЕСАУЛ". Администратор: СЕРИКОВ Николай Юрьевич serikov@sura.ru